3453

Пожарного инспектора ударило током во время проверки торгового центра

Пожарный инспектор наведался в ТЦ вместе с и.о. прокурора
Пожарного инспектора ударило током во время проверки торгового центра					     title=

Как сообщает издание «Комсомольская правда – Красноярск», главного государственного инспектора Норильска по пожарному надзору Вячеслава Иващенко ударило током, когда он обследовал стену в талнахском торговом центре «Галактика» вместе с и.о. прокурора.

Нарушений комиссия нашла множество. Например, запасной выход в кафетерии оказался замаскирован под туалет, а спасительные двери были заперты на ключ, который никто не нашел. По всему комплексу отчаянно не хватало указателей, куда бежать в случае пожара. Запасные ходы завалены хламом. Подожженную газету датчики проигнорировали несколько раз. А к одному из огнетушителей оказался привязан манекен. Пожарные трубы под потолком протекают и с них постоянно капает. И много других нарушений.

При этом деятельность комплекса была приостановлена судом еще в 2013 году, но, вопреки решению суда, он продолжил работу. Похожая ситуация сложилась и в Красноярске – с ТЦ «Вавилон». После страшного пожара в кемеровском ТРЦ с 64 мертвыми прокуратура начала проверку торговых и детских центров, культурных объектов и спортплощадок края. Такие поручения по всем регионам разослала Генпрокуратура.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости