6267

Вице-мэр назвал судьбу сносящихся павильонов на Железняка. Что от них осталось (видео)

Вместо них появится парковка минимум на 100 мест (раньше обещали 60)
Видео: Александр Черных, Виталий Бондарев, Роман Шилов / facebook.com, фото на превью: Виталий Бондарев

На месте павильонов собираются сделать новую парковку для пациентов больницы. Первые ларьки оттуда начали убирать еще в воскресенье после бунта владельцев, которые перекрыли дорогу.

На парковке будет минимум 100 мест, подтвердил на встрече с журналистами вице-мэр Владислав Логинов: «Наша основная задача — обеспечить парковочными местами тех, кто приехал из края. Кому необходимо приехать в больницу и просто обратиться за помощью».

Раньше власти говорили, что парковка будет на 60 мест. Второй паркинг на территории больницы из-за реконструкции урезают.

Заезжать туда, чтобы не попасть на выделенную полосу, нужно будет «чуть пораньше», заявил чиновник. Как будут разграничивать тех, кто приехал в больницу и просто так, пока только решается.

По тем бизнесменам, которые отказались сносить павильоны, мэрия ждет решения суда. Власти пообещали возместить всю брусчатку, которую снесли вместе с павильонами, и в принципе благоустроить место.

Кроме того, чиновники собираются оставить у краевой больницы киоск «Розпечати». Как именно, Логинов не объяснил.

«Вы же посмотрели, что все собрались на компенсационные места — Авиаторов, Комсомольский, много. Каждый принимает решение для себя сам», — добавил вице-мэр.

Как выглядят сейчас павильоны, показал глава краевого союза малых предпринимателей Виталий Бондарев.

Вчера в фейсбуке появилось видео общения юриста КСМП и представителя мэрии. В воскресенье юрист отстоял павильон предпринимателя, который судился с администрацией. Судя по ролику, мэрия не смогла предъявить нужных документов, прежде всего разрешения на снос.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости