6194

Хромая заблудившаяся собака-хаски встретилась с хозяйкой после трех дней разлуки: трогательное видео

Пса нашли под аэродромом Кузнецово

Трогательную историю рассказало в Инстаграме общество «Бездомный пес».

Три дня назад они подобрали под аэродромом Кузнецово сбитую собаку хаски, всю в крови, с черепно-мозговой травмой, переломами лап и черепа. Собаку назвали Кайрой и начали собирать деньги на операцию.

Срочный сбор!!! На собаке нет живого места. Открытые переломы лап и черепа! . Сегодня утром в канаве возле дороги, в сторону аэродрома Кузнецово, была подобрана СБИТАЯ СОБАКА, предположительно породы ХАСКИ. Вся в крови. Очень истощена, но ЖИВАЯ!!!!!! Экстренно доставили до ближайшей клиники, предварительно был поставлен диагноз ЧМТ и переломы. Многочисленные ушибы внутренних органов. Хрипы в лёгких. Собаку перевезли в Зоонику, для осмотра хирурга Скобелева, сейчас проведен рентген, ставят капельницы. На 19.00 назначена операция. Оперировать будет Скобелев. Хася в очень тяжелом состоянии. Она словно попала в мясорубку! Пожалуйста помогите нам!!!!!! Хася хочет жить! Сумма к сбору для оплаты врачебных манипуляций, операций, стационара и лекарств просто огромная! Умоляем не проходите мимо чужой беды! Протяните нам руку помощи! Баланс Хатико. Куратор Алена Пашова . Карта Сбербанка 4817 7600 2584 6019 Мария Александровна К. Через мобильный банк - номер 89232954050. . Pay Pal: Наш адрес: Hatiko-krsk@yandex.ru

Публикация от Бездомный Пес. Красноярск (@homeless_dog_krsk)

На следующие сутки Кайре провели операцию. «Длилась около 6-7 часов. Был открытый перелом лапы, вторая лапа раздроблена, проломлен череп», — писали зоозащитники. В тот же день нашлась хозяйка.

Друзья, огромное спасибо всем, кто помог собрать оперативно сумму за операцию Кайры. Операция длилась около 6-7 часов. Был открытый перелом лапы, вторая лапа раздроблена, Проломлен череп. После операции собаку перевезли в Акеллу, так как в Зоонике нет стационара. Шансы неплохие, мочится собачка сама. Всю подробную инфу узнаем после 15 часов по Красноярску. Ее должен осмотреть врач и тогда куратор позвонит и все уточнит. Кроме того, кажется нашлись хозяева...

Публикация от Бездомный Пес. Красноярск (@homeless_dog_krsk)

На следующий день Кайра встретилась с хозяйкой (момент встречи см. на видео в посте) и на радостях облобызала женщину. Сама владелица написала письмо:

«Простите меня за молчание. Я не могла. Я разбита морально, опустошена, все глаза выплакала. Переживаю и ночами не сплю. Спасибо, что отозвались и помогаете. Я молюсь за Кайру и без конца благодарю всех».

Кайра. «Люди добрые, всем здравствуйте! Я хозяйка Кайры. Простите меня за молчание. Я не могла. Я разбита морально, опустошена, все глаза выплакала. Переживаю и ночами не сплю. Спасибо, что отозвались и помогаете. Отдельное Спасибо Софии, которая собрала деньги на операцию и мы смогли её оплатить. Спасибо за ваши добрые души, спасибо за мою девочку! Благодаря всем вам Кайра жива и будет здорова. Я верю, что она выздоровеет. Низкий поклон вам, люди! Я кланяюсь каждому и всегда буду помнить доброту. Не судите строго. Я сейчас не смогу поговорить с вами. Я молюсь за Кайру и без конца благодарю всех.» Новости на вечер 19 апреля Кайра (Хася) большая умница, уже кушает, ставят капельницы, пытается даже вставать, в туалет ходит сама. Играет со своей любимой игрушкой. Температура тела в пределах нормы. Гематома глаза. Кушает паштеты вет диеты. Аппетит есть. (Фотографии и информация от хозяйки Кайры и из клиники)

Публикация от Бездомный Пес. Красноярск (@homeless_dog_krsk)


Фото и видео: instagram.com/homeless_dog_krsk

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости