7265

Красноярский видеоблогер на День Победы раздавил «Фольксваген» БМП. Вот что он ответил критикам (видео)

Заявил, что просто развлекался

Красноярского блогера-миллионника Дмитрия Шилова раскритиковали за ролик, в котором он с друзьями раздавил «Фольксваген Пассат» боевой машиной БМП в честь Дня Победы.

Шилов с друзьями купил немецкий седан по объявлению в интернете. Авто 84-го года эвакуатором отвезли на остров Отдыха. Там в прокате взяли БМП (хотели танк, но тот «не завелся»).

Блогер вместе с напарниками раздавил «Фольксваген», размахивая флагом по типу знамени Победы. «Экшн» начался со слов «За Родину, за Сталина!», машину давили под песни военных лет. 


Видео собрало массу дизлайков и негативных комментариев. Популярный видеоблогер Юрий Хованский назвал Шилова в Твиттере «главным идиотом России»: 

«Молодец, Митяй! Ветераны точно оценят, как ты в их честь [раздербанил] тачку! Сколько ж можно было купить продуктов, лекарств, да можно было хотя бы на парад и обратно развозить тех, кто не может идти самостоятельно! <...> Мог бы ещё пригласить ветеранов на это посмотреть».

Сам Дмитрий заявил «7 каналу», что снял видео «по фану». Он считает, что 9 мая нужно праздновать, а 22 июня скорбеть по погибшим.

«„Спасибо деду за Победу“ — это да, поддерживаю, а „На Берлин“ или „Можем повторить“ — я это не приветствую, потому что не хотелось бы вообще повторения этого всего», — добавил красноярец.

Тех, кто его критикует, Шилов попросил самим «идти помочь ветеранам», напомнил, что провел акцию за личные деньги, и добавил, что помогает своей бабушке-ребенку войны: «Помогите каждый своей бабушке, и все будете жить хорошо!»

Шилов добавил: старый «Пассат» купили за 45 тыс. руб., а БМП взяли в прокат за 25 тыс. руб., «Знамя Победы» взяли еще давно в магазине.

Мы уже рассказывали о блогере: он устраивал скандальные конкурсы с раздеванием девушек за айфон и засветился на фестивале вместе с известным стронгменом Михаилом Кокляевым. Последнего сильно раскритиковали за то, что он попал в компанию «фриков-алкоголиков».

Видео: Дмитрий Шилов / youtube.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости