3227

Правый поворот с Водопьянова на 9 Мая предложили закрыть для автомобилистов

Решение примут уже сегодня ближе к вечеру
Правый поворот с Водопьянова на 9 Мая предложили закрыть для автомобилистов. Фото: Владислав Власов / vk.com
Фото: Владислав Власов / vk.com

Сегодня на перекрестке Водопьянова — 9 Мая УДИБ и ГИБДД провели рабочее совещание по поводу ремонта. Его итоги подвел «ВКонтакте» журналист Владислав Власов.

Напомним, на перекрестке переделывают шлюз для правого поворота: сейчас он неправильной формы, поэтому на улице постоянно пробки. Стоп-линию должны перенести дальше от светофора, а шлюз сделать уже и длиннее.

До этого на перекрестке и так сократили число полос с трех до двух с половиной.

Начальник «Управления дорог и благоустройства» Игорь Воевалко заявил: на пересечении улиц планируют поставить знаки, по которым поворачивать с Водопьянова на 9 Мая разрешат только автобусам. Все остальные машины направят по обновленной дороге-дублеру.

В ГИБДД не согласились: там считают, что это только ухудшит ситуацию в час пик — машины не смогут ехать так быстро по шлюзу, как на 9 Мая. Так что нужно восстановить три полосы на перекрестке. 

«Видимо, мэрии придётся принимать решение по организации безопасного движения, учитывая разные мнения — и уже в ближайшее время. 

Дело в том, что подрядчик планирует завершить работы и уложить асфальт на этом участке дороги до конца недели», — подвел итог красноярец.

В «УДИБе» «7 каналу» уточнили: решение пока обсуждается, его примут ближе к концу дня.

Мы изучили, какие еще дороги будут меняться этим летом, и показали это на схемах.

vqYfQrNMH2w.jpg
Так выглядит правый поворот сейчас
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости