2137

Отремонтированному за 9 миллионов детскому саду ветром снесло крышу

Начались подозрения в превышении должностях полномочий

Следственный комитет начал проверку по факту превышения должностных полномочий. В селе Селиваниха за 9 миллионов отремонтировали местный детский сад, но в мае прошлого года порывом сильного ветра у дошкольного учреждения снесло крышу — администрацию сада и подрядчика заподозрили в невыполнении контакта и сговоре.

Контракт между МКДОУ «Селиванихинский детский сад» и ООО «СК Атлант» на выполнение капитального ремонта был заключен в 2015 году. Его стоимость составила 9 миллионов рублей, но, как выяснилось, работы были выполнены некачественно, а в ведомости были внесены недостоверные сведения о затратах. Но подрядчику деньги все равно были перечислены. А 18 мая 2017 года порывом ветра у здания снесло кровлю:

«…что может свидетельствовать о низком качестве выполненных работ по капитальному ремонту здания, и указывает на его непригодность для использования по назначению — содержанию и воспитанию малолетних детей», — пишет СК.

Следователи завели уголовное дело, потребовали всю финансовую и строительную документацию и начали допрос лиц, отвечающих за ремонт детсада. Расследование дела продолжается.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости