3496

На дилера «Тойоты» завели уголовное дело и арестовали имущество компании

Следователи уличили руководителя в превышении полномочий
На дилера «Тойоты» завели уголовное дело и арестовали имущество компании. Фото: vk.com/toyota.krasnoyarsk
Фото: vk.com/toyota.krasnoyarsk

Следователи красноярской полиции завели уголовное дело на дилера «Тойтоты» — компанию «Крепость». Руководитель, сообщает полиция, превысил свои полномочия вопреки интересам компании, что материально навредило покупателям.

Следователи арестовали имущество компании — автомобили, также они проверяют отчеты на неправомерные сделки и устанавливают сумму ущерба, нанесенного «Крепостью» своим клиентам.

О разрыве отношений между «Тойотой» и дилером «Крепостью» стало известно в конце апреля. Десятки клиентов остались без оплаченных машин и сервиса. «Тойота Мотор» начала искать нового дилера. Клиенты штурмуют бывший «Тойота Центр» и продолжают подавать заявления в полицию.

31 мая около 50 человек пришли к автосалону на Партизана Железняка, но к людям на разговор так никто и не вышел. Хотя в Красноярск накануне из Москвы прилетели представители «Тойоты Мотор». Их и руководителя группы компаний «Крепость» Александра Кангуна обманутые клиенты прождали несколько часов. Расстроенные красноярцы записали видеообращение к Владимиру Путину.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости