2183

В Белых Росах начали подавать воду после большого отключения

В отдельных домах уже появилась вода
В Белых Росах начали подавать воду после большого отключения. Фото: Татьяна Лукина / «7 канал»
Фото: Татьяна Лукина / «7 канал»

В Белых Росах отремонтировали насос и запустили канализационную станцию, из-за которой у жителей больше суток не было воды. «Вернуть воду должна жилищная организация», — написала представитель «КрасКома» Татьяна Лукина.

— Запуск идет, частично воду дали, но пока еще запускают. В каких домах, пока не говорят, — рассказали «7 каналу» в УК «Орбита» (корреспондент позвонил в аварийную под видом жителя).

В «КрасКоме» напоминают: чтобы станция работала, жители не должны бросать в унитаз тряпки, памперсы и другие предметы личной гигиены.

  • Отключение началось вчера с 11:00, без воды остались почти два десятка многоэтажек по Карамзина и Ярыгинской набережной.
  • Как объяснили специалисты, на канализационной станции, которая обслуживает половину микрорайона, сломался двигатель. Воду отключили, чтобы электроприборы в подвалах не вышли из строя — тогда в домах отключилось бы и отопление, и электричество.
  • Канализационную станцию строил застройщик — компания «Красстрой». После ее банкротства никто не брал КНС к себе на баланс.
  • Проблемы с насосной станцией уже возникали в красстроевском ЖК «Орбита» — обе сливали в Енисей нечистоты и подтапливали зданияОдну починили, из-за другой произошел потоп и отключение воды. В итоге канализацию передали мэрии.
  • «Красстрой» обанкротился в конце прошлого года. Кроме «Рос» и «Орбит», компания строила ЖК «Серебряный», «Тихие зори» и другие.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости