2381

В СФУ усилили охрану после сообщений о нападениях на девушек

Сообщается, что посты появились еще на прошлой неделе
В СФУ усилили охрану после сообщений о нападениях на девушек. Фото: photo.sfu-kras.ru
Фото: photo.sfu-kras.ru

В СФУ усилили охрану после сообщений в соцсетях о маньяках, подтвердила «7 каналу» представитель университета Ярослава Жигалова:

«По пабликам было распространено, что на девочку было совершено нападение. Мы связались с полицией, приняли все меры, которые мы могли — усилили нашу дежурно-диспетчерскую службу, попросили усилить патрули, отряды СОБРа... Ничего сверх этого, к сожалению, мы сделать не можем — только предупредить наших девушек, сотрудниц, студенток о возможных случаях».

Подробности нападения в университете не уточняют и советуют обратиться в полицию. 

В ГУ МВД не смогли оперативно и официально прокомментировать «7 каналу» ситуацию по нападениям. Сотрудники городской полиции были недоступны для комментария. В Следственном комитете пообещали уточнить ситуацию позже.

  • По данным портала НГС, посты о нападениях на девушек появились в местных пабликах «ВКонтакте» еще на прошлой неделе. Со слов очевидцев, на девушку напал парень, «подставил нож к горлу и труп показал»; автор вместе с другими студентами отправился на место преступления и вызвал полицию; это якобы уже второе нападение в районе университетской сопки (оригиналы сообщений найти не удалось).
  • Позже портал сообщил со ссылкой на свои источники, что подозреваемого задержали вечером 11 июня. 
  • Между этими новостями появилось сообщение от мамы одной из студенток: с ее слов, мигранты, которые ремонтируют общежитие №20 под Универсиаду, «ни одной девочки не пропускают просто так» — «цокают, посвистывают» и пугают девушек.
  • Ранее университет призывал съехать студентов из этих общежитий на время подготовки к зимним играм, чем студенты возмутились. Президент СФУ, врио губернатора края Александр Усс подчеркнул: «это надо пережить».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости