1741

Жители спасли и выходили осиротевшего лосенка

Животное, вероятнее всего, потерял маму и скитался по лесу
Жители спасли и выходили осиротевшего лосенка					     title=

Как сообщили в региональном министерстве экологии, жители Абанского района нашли в лесу маленького лосенка, забрали домой и откармливали. Детеныш был в ослабленном и истощенном состоянии. По словам специалистов, оставить животное в естественной среде обитания означало бы для него неминуемую смерть.

О находке жители сообщили в министерство. Лосенка осмотрели и решили передать малыша на содержание в природный зоологический парк в Зеленогорске. За последнее время это уже второй случай спасения беспомощных лосят. Так, весной в Боготольском районе края были обнаружены двое маленьких лосят, которые были ослаблены и сильно истощены. После осмотра и необходимых процедур лосята были переданы в красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей».

«Вероятнее всего, мама-лосиха погибла от рук браконьеров и малыш потерял кормилицу. К сожалению, мы часто сталкиваемся с находками детенышей лесных зверей, оказавшихся на грани гибели. Но мы всегда делаем все возможное, чтобы сохранить малышам жизнь и пристроить их в питомники или зоопарки», - сообщили в министерстве.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости