611

«Падали на колени и плакали от счастья»: полицейский рассказал, каково пробежать мировую гонку-троеборье в Астане

«Это надо самому попробовать, ощутить, дыхание перехватывает!»
«Падали на колени и плакали от счастья»: полицейский рассказал, каково пробежать мировую гонку-троеборье в Астане. Фото: gornovosti.ru
Фото: gornovosti.ru

Знаменитая на весь мир гонка IRONMAN проходила на территории СНГ впервые. Дистанция, которую преодолевали участники из 47 стран, 70,3 мили (или 113 км: плавание — 1,9; велосипед — 90; бег — 21). Среди спортсменов ее называют «полужелезной».

Как рассказывает газета «Городские новости», красноярец Илья Антошин, инструктор по боевой и специальной физической подготовке конвойного батальона МУ МВД России «Красноярское», отправился на гонку в составе внушительной делегации земляков — на старт гонки вышло 27 красноярцев.

«Ощущения словами не передать, — делится своими впечатлениями Илья. — Это надо самому попробовать, ощутить, дыхание перехватывает! Многие, финишируя и услышав эту фразу [«Now you're iron man! — Теперь ты железный человек!»], падали на колени и плакали от счастья. Казалось бы, серьёзные мужики, но гонка IRONMAN настолько крута, что, преодолев её, эмоции зашкаливают, слёзы текут сами по себе».

Теперь в ближайших планах спортсмена городские соревнования по триатлону, полумарафон «Жара», забег на 70 километров от Красноярской ГЭС до часовни, а затем подготовка к чемпионату страны по бодибилдингу.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости