1636

Новый газон у Успенского монастыря выгорел и увял: чиновники обвинили отдыхающих

И траву вытоптали, и систему полива сломали

Новый газон возле Успенского монастыря в Удачном не пережил первую половину лета. Его выкладывали рулонами в два приема — в прошлом году и в этом. Но сейчас практически вся трава засохла. Отдыхающие на берегу красноярцы предположили, что ее просто забыли полить.

В администрации в гибели газона обвинили самих горожан. Рассказывают, что траву вытоптали, когда проводили массовые мероприятия. Автополив тоже сломали отдыхающие. И такое отношение к местам отдыха чиновников возмущает. Сейчас вместе с бизнесменом они взялись за благоустройство еще одного водоема — на Вильского. Там тоже высадили газон и деревья. Но еле успевают вывозить мусор.

«Вывезли с двух берегов этого озера — только с одного — КамАЗ мусора. Странная логика — я плачу налоги. Поэтому могу ничего не делать — за мной должны убрать. Я могу бросить бутылку, где хочу, могу выбросить мусор из окна. Это логика, мягко выражаясь, странная. Даже не потребительское — свинское отношение к своему городу», — возмущается глава Октябрьского района Игорь Ким.

В Удачный сегодня отправили все-таки машину с водой. Газон, как выразились в мэрии, будут реанимировать — то есть, во-первых, обильно поливать, а во-вторых, расставлять новые предупреждающие таблички. С просьбой ходить не по траве, а по гравию.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости