4304

Застройщик «Южного берега» начинает строить ЖК на месте «Че Гевары» (фото)

Это будет шесть домов от привокзальной площади до Профсоюзов

Застройщик «СМ.СИТИ» начал строить жилой комплекс на месте Комбайнового завода и легендарного бара «Че Гевара». Проект нового ЖК компания показала в соцсетях.

6 кирпичных домов разной этажности разместится на участке от привокзальной площади до Профсоюзов. Их свяжут в жилой квартал пристройками-коммерческими помещениями.

— Предусмотрены закрытые дворы, парадные подъезды с консьержными, подземные парковки, квартиры различной планировки площадью от 40 до 100 м², — пообещала компания.

37324720_1828274733888668_4030206279011008512_o.jpg

В комментариях похвалили проект, но к стройке отнеслись не так радостно:

— И ни одного дерева с подъездами на дорогу. И так кондовые параметры плотности застройки уменьшены на «публичных» слушаниях... С одной стороны дорога с вокзала, с другой развалины промзоны, что строить и строить. Про факел котельной РЖД и выбросы радиозавода можно и не вспоминать на фоне выбросов авто, — пишет Евгений Калиманов.

— Ну хоть не 27-этажные, — добавляет Игорь Акимов.

  • Жителям главного района «СМ.СИТИ» — «Южного берега» — недавно удалось отменить скандальный проект застройки. По нему рядом с домами запланировали 20-этажки, а школу, детсад и поликлинику пообещали построить только через 10 лет. Мэр отправил проект на доработку.
  • Кроме «Южного берега», компания развивает микрорайон «Образцово», строит район «Академгородок» и ЖК «Взлетная, 7».
  • На комбайновом заводе также будет работать застройщик «Сибиряк»: они запланировали микрорайон Новоостровский. Красноярская активистка Анна Стрига потребовала устроить вместо него сквер.

Фото: facebook.com/SMcitygroup

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости