2450

Пенсионерка из Казани отправилась на мопеде на Байкал и остановилась в Красноярске (фото)

На знакомство с Красноярском путешественница выделила день
Пенсионерка из Казани отправилась на мопеде на Байкал и остановилась в Красноярске (фото). Фото: <a href="https://krasnoyarsk.360tv.ru/pensionerka-iz-kazani-otpravilas-v-puteshestvie-na-bajkal-na-malenkom-mopede/">krasnoyarsk.360tv.ru</a>
Фото: krasnoyarsk.360tv.ru

65-летняя пенсионерка из Казани Александра Болдырева отправилась на мопеде на озеро Байкал проездом через Красноярск. С туристкой пообщался корреспондент телеканала «360».

Женщина с детства хотела посмотреть красоты России, но «не удавалось». На пенсии она решила не сидеть «сложа руки», а купила скутер и начала путешествовать. Сначала отправилась в Санкт-Петербург. Ее поразили красоты «северной столицы», а еще больше — дорога.

Теперь Александра ездит за новыми приключениями каждый год. После Питера — на Северный Кавказ, через год — в Крым, где побывала на байк-шоу «Ночные волки», познакомилась с участниками движения и лично с его организатором Александром («Хирургом»).

Путешественнница всегда расписывает точный маршрут, берет палатку и запасной бачок с бензином. Цель — каждый день проезжать не меньше 500 км. Останавливается только на отдых, перекус и чтобы полюбоваться видами.

— Дороги в стране нормальные, хотя очень пугают фуры. Часто просто не пропускают, особенно на участке от Уфы до Челябинска. Но веду аккуратно, поэтому не попадаю в неприятные ситуации, — рассказывает пенсионерка.

По словам Александры, семья ее поддерживает, хотя переживает, особенно дочь. 

— В нашей стране столько фантастических пейзажей, иногда дух сводит, поэтому останавливаюсь и стараюсь что-то сфоткать, а что-то оставить в своей памяти навсегда. А люди какие! Мне всегда везет со знакомствами. В этот раз только омрачило то, что по дороге кто-то стащил дуги от палатки, поэтому ночую в гостиницах, — добавляет Александра Болдырева.

На знакомство с Красноярском путешественница выделила день. Сегодня она должна отправиться дальше.

Откуда женщина берет деньги на поездку, телеканал не рассказывает.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости