4440

Для енисейских выпускников сняли клип в стиле 80-х — и превратили его в боевик с гнусавым переводом

Здесь есть все — отец-супергерой, кудрявый злодей, плохиши-головорезы и женщина-гаишник

Родители выпускников школы №7 Енисейска сняли пародийный фильм «Аттестат надежды» в духе боевиков из видеосалонов 80-х. Картина длится 15 минут.

По сюжету «мальчиши-плохиши» похищают аттестаты школьников, чтобы они не могли поступить в институт и работали на мукомольном заводе Эскабабарова. С ними разбирается супергерой Отец-Молодец — фильм перебивается клипом, где главному герою поют оду на мотив рок-певицы Бонни Тайлер.

Картину озвучивает гнусавый переводчик а-ля Леонид Володарский. Режиссер вдохновился известной интернет-короткометражкой Kung Fury — пародией на VHS-боевики, выпущенной в 2015 году.

Ролик сняло ивент-агентство «Март», работающее в Красноярске и Железногорске. Его руководитель Артем Снытко рассказал: сначала команда решила снять небольшой клип с родителями в стиле 80-х — тот самый, про Отца-Молодца. Но когда начали монтировать, поняли: из этого можно сделать мини-фильм.

Выпускники увидели короткую версию — клип на 7 минут. Затем создатели досняли нужные сцены и перемонтировали картину для YouTube.

Клип и фильм сняли с минимальным бюджетом — порядка 25 тысяч. Для съемок родители сами выкрасили стены под хромакей [зеленый цвет, вместо которого на монтаже подкладывают нужный фон], а для финальной битвы с злодеем достали лодку.

— Стену перекрашивали, наверно, раза три. Покрасили стену, начали снимать — не идет цвет. Говорим родителям, что завтра надо будет еще раз перекрасить. Они ночью перекрашивают все эти декорации, все полы! Приезжаем — опять не тот оттенок. Они еще раз [перекрашивают].

Родители на все были готовы, без каких-то обид и так далее, с большим желанием: «Всё, мы сегодня все сделаем, завтра давайте снимать! Не будем спать, но все будет готово», — рассказал директор агентства.

Авторы планируют скоро залить к себе еще три ролика, которые сняли для других школ.

Режиссер клипа — Дмитрий Шилов, закадровый голос — тоже он. Раньше Дмитрий работал с енисейским ТО «Арбуз», тоже известным вирусными праздничными роликами.

Видео: «Event агентство МАРТ, Железногорск-Красноярск» / youtube.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости