3220

«Жену в скорой откачивали»: подросток устроил смертельную аварию на Словцова (видео)

Очевидцы подробно рассказали, что произошло

В Красноярске вчера, 13 августа, на остановке «Сельхозкомплекс» произошла смертельная авария. Как сообщают очевидцы в профиле @chp.kras, ее виновником стал 15-летний парень без прав на «Рено», он ехал вверх по улице, а «Тойота» в это время направлялась в обратном направлении и решила повернуть налево. Машины отбросило в стоящий у остановки автобус. По итогу водитель «Тойоты» скончался.

«На этом перекрестке каждый год смерти, в основном пешеходов переезжают насмерть <…> и сейчас мальчик 15-ти лет сел за руль, родители ему разрешили, прибежали его успокаивать, ужас какой, а жену погибшего в «скорой» откачивали, и сын таких же годов остался без отца», — пишет свидетель ДТП.

Остальные также подозревают, что скорость «Рено» была выше допустимой для передвижения по городу. Но другой очевидец в группе «ЧП Красноярск» в ВК пишет об обратном:

«Перестроившись в левый ряд, я пропустил пешехода и, проехав «зебру», встретил Рено на встречной полосе. Если бы его водитель несся с бешеной скоростью, я бы, наверное, обратил внимание на это. Затем, услышав громкий хлопок, я глянул в левое зеркало и увидел, что произошла авария.

 ZcAiQOcwt6o.jpg  OehxfQKb_Bo.jpg

Сразу же вернувшись на это место, я отцепил клемму аккумулятора «Тойоты» вместе с очевидцами, и увидел, что в ней находился уже мертвый водитель (ибо судорог и ничего прочего у него не было, и он лежал с полуоткрытыми глазами уже в районе пассажирского сидения). Его нехило придавило дверью.

Мы вызвали скорую помощь вместе со стоящей рядом девушкой (чтобы уж наверняка) и она приехала довольно-таки быстро (минут за 5-9).

Стоящим на остановке людям, а там было около 10 человек, очень повезло, что в районе остановки стоял автобус, иначе, на мой взгляд, «Тойоту» отнесло бы именно в них».

На месте работали полиция, МЧС и пожарные, официальные комментарии о полиции будут позднее.

фото: ЧП Красноярск, видео: chp.kras

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости