1926

81% опрошенных красноярцев заявили, что довольны жизнью

По стране почти такая же цифра
81% опрошенных красноярцев заявили, что довольны жизнью. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

81% опрошенных красноярцев в целом или полностью доволен жизнью, рассказал Финансовый университет при правительстве России. Опрос проводили в первой половине 2018 года в городах от 250 тысяч жителей.

В среднем по России были довольны жизнью 82% жителей крупных и средних городов, из них 29% — «полностью довольны». Лучше всего о своей жизни отзывались в Нижневартовске (89%), Грозном, Владимире и Подольске, хуже всего — в Барнауле (74%), Иваново, Волгограде, Воронеже и Тольятти.

Лучше всего жизнь складывается у молодежи до 30 лет, студентов, людей с высшим и послевузовским образованием и, конечно, у лиц с высоким доходом (могут купить машину или квартиру).

За последние 10 лет жизнь в Красноярске, судя по опросам университета, быстро наладилась: в 2008 году «довольными» были 67%, в 2009-м — три четверти горожан. Затем цифра росла до «скачка» вниз в 2016 году: с 84% до 78%. Год назад жизнь устраивала 83% горожан.

  • У статистиков всегда так. В мае Новосибирскстат подсчитал, что средняя зарплата в крае превысила 41 тысячу рублей. По альтернативным соцопросам среднюю зарплату опрошенных россиян оценивают в 15 тысяч.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости