2245

«Бес попутал»: парень получил срок в колонии за грабеж и попытку совращения школьника

У жилых домов он специально толкнул плечом встречного школьника, схватил его за ворот куртки и потащил в безлюдное место
«Бес попутал»: парень получил срок в колонии за грабеж и попытку совращения школьника. Фото: архив mvd.ru
Фото: архив mvd.ru

20-летнему красноярцу дали 10 лет строгого режима за грабеж и попытку совратить 15-летнего подростка. Приговор вступил в силу в августе, сообщает краевой суд.

В сентябре прошлого года вечером парень нетрезвый гулял по Ленинскому району. У жилых домов он специально толкнул плечом встречного школьника, схватил его за ворот куртки и потащил в безлюдное место.

— Угрожая избиением, грабитель отобрал у ребенка мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей. После этого он расстегнул брюки и, удерживая рукой голову подростка, попытался удовлетворить свои сексуальные потребности, — рассказывают в суде. 

Подросток оттолкнул преступника и стал громко звать на помощь. Злоумышленник начал с ним бороться: в итоге оба упали на землю, парень одной рукой обхватил шею ребенка, другой пытался закрыть рот. 

Женщина на балконе услышала крики ребенка и позвала прохожих на помощь. Вышли двое мужчин. Они догнали попытавшегося скрыться преступника и удерживали, пока не приехала полиция. Тот умолял отпустить, повторяя, что «бес попутал».

На суде преступник признал себя виновным только в грабеже. В приговоре учли, что парень был пьян, но ранее не привлекался, к тому же сознался в одном из преступлений. 

Суд Ленинского района дал красноярцу 10 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на год. Адвокаты посчитали приговор слишком суровым и подали апелляцию, но суд с ними не согласился и оставил срок без изменения.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости