1705

Прокуратура отправила предостережение мэрии из-за некачественного освещения проспекта Мира

Тускло и небезопасно, что нарушает требования законодательства
Прокуратура отправила предостережение мэрии из-за некачественного освещения проспекта Мира. фото: ledvisor.ru
фото: ledvisor.ru

Прокуратура сообщила, что освещение проспекта Мира не соответствует требованиям ГОСТа «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» (4.6.1.4 ГОСТ Р 52766-2007), чем подтвердила замеры, которые выполняли 23 августа полицейские — тогда освещение было признано «не слишком ярким».

Так как муниципальный контракт еще не завершен, а оплаты работ не было, чтобы некачественные работы не приняли в том виде, в котором они есть, первому заместителю мэра Владимиру Логинову, руководителю департамента городского хозяйства Юрию Шестопалову и руководителю УДИБ Евгению Жвакину объявлены предостережения о «недопустимости нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения». Итог работ прокуратура будет принимать после того, как остановка освещения будет закончена, для этого там привлекут экспертов.

Ранее Владислав Логинов комментировал тусклое освещение центрального проспекта:

«Давайте логично завершим все работы — по освещению, по подсветке фасадов, по дополнительному оборудованию — не на всех еще пешеходных зонах установлены дополнительные светильники. И потом произведем замеры».

Он также добавил: производители заверили, что свет на улице соответствует нормам. Разработку и установку проводила компания Ledvizor — под этим названием действует красноярское «ОКБ АРТ».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости