2144

Речной фонтан в день матча «Енисея» подсветят вслед за Коммунальным мостом

Он заработает за полчаса до начала матча, а подсветка включится в 7 вечера
Речной фонтан в день матча «Енисея» подсветят вслед за Коммунальным мостом . Фото: «КрасКом»
Фото: «КрасКом»

Речной фонтан у острова Посадный в субботу включат заранее и подсветят триколором в честь матча Премьер-лиги «Енисей» — «Урал». 22 сентября фонтан заработает в 15:00, за полчаса до старта игры, а в 19:00 включат бело-сине-красную подсветку.

— В нашем коллективе мужчин в два раза больше, чем представительниц прекрасного пола, но и среди них есть заядлые болельщицы. Поэтому мы также решили поддержать наших футболистов и включить в день их домашней игры фонтан с подсветкой, как будет подсвечен и Коммунальный мост— рассказал гендиректор «КрасКома» Олег Гончеров. 

Кроме того, на следующих выходных фонтан будут включать сразу с цветовой подсветкой — чтобы, «пока стоит хорошая погода», горожане могли им любоваться. 

  • Фонтан на острове Посадный запустили в сентябре 2003 года в честь 90-летия водопровода, он проработал год. Спустя 14 лет водное сооружение восстановили и запустили заново.
  • Традиционно фонтан работает в пятницу и субботу с 19:00 до 23:00, подсветка струй запускается в 22 часа.
  • Коммунальный мост в дни домашних игр «Енисея» будут подсвечивать красно-синим цветом. Также перед матчем запускают бесплатные автобусы для болельщиков — подробности в нашем сюжете.
  • Это первый матч «Енисея» в РПЛ на родном Центральном стадионе — из-за его реконструкции клуб играл в Тюмени.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости