2719

Обманутые клиенты «Крепости» вышли к новому дилерскому центру требовать денег с «Тойоты»

Они анонсировали поездку по другим городам Сибири, чтобы привлечь внимание к проблемам

Сегодня на Караульной открывается новый дилерский центр «Тойоты» и «Лексуса» в Красноярске. На торжественную церемонию пришли и обманутые клиенты «Тойоты Крепость», которые так и не дождались своих автомобилей и выплаты компенсаций от предыдущего дилера.

Это техническое открытие: нет ни красных лент, ни гелиевых шариков. Уже появились и первые покупатели центра, и обманутые клиенты, которые проводят акцию протеста. Меньше десятка человек встали у иномарки, завернутой в баннер «Ложь и обман: „Тойота“, верни наши деньги».

Акция протеста официально стартовала в 13:00. За полчаса до начала мы пообщались с одним из клиентов обанкротившейся «Крепости» Александром. Он рассказал, что в апреле отдал 4,2 млн за «Тойоту Прадо», но ничего не получил. Представители «Тойоты» в России в августе пообещали вернуть деньги.

— «Тойота Мотор» написала другое письмо, что вернет деньги, но только не юрлицам. И всего из примерно 150 человек отдали только шестерым. Мы пришли обратиться сюда к «Тойота Мотор», что будем стоять, до последнего требовать, чтобы нам вернули наши деньги. Думаю, что нас услышат, — заявил Александр.

Он пообещал, что клиенты продолжат требовать деньги — «здесь стоять и в других городах стоять». Машина поедет по городам Сибири — Омску, Новосибирску и другим, чтобы привлечь внимание к проблемам красноярцев.

Смотрите прямое включение «7 канала».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости