2308

Повар из ресторана готовит для учеников лицея в Ветлужанке диетические и вегетарианские блюда (фото)

Их включили в меню по многочисленным просьбам девушек
Повар из ресторана готовит для учеников лицея в Ветлужанке диетические и вегетарианские блюда (фото). Фото: vk.com/krasnoyarskrf, admkrsk.ru
Фото: vk.com/krasnoyarskrf, admkrsk.ru

В лицее №1 в Ветлужанке для детей готовит настоящий ресторанный повар — и она включает в меню свои рецепты, диетические и вегетарианские блюда, рассказывают в управлении образования Красноярска.

Нелли Авдохина много лет проработала в одном из красноярских ресторанов. Теперь она готовит по своим рецептам, делает «диетические» и вегетарианские блюда, красиво оформляет завтраки и обеды. 

Несколько месяцев Нелли Владимировна наблюдала, какие блюда нравятся детям, а какие остаются нетронутыми. Меню сильно изменилось: вместо лидера «антирейтинга» — тушеного в сметане минтая — рыбу стали запекать в духовке с лимоном. 

IMG_20181022_133058.jpg

Дети оценили салат «Чафан»,  биточки из красной рыбы, люля-кебаб, тыквенный суп-пюре, котлетки с сыром, пшенную кашу с яблоками в карамели. На завтрак они обожают горячие блинчики с творогом или ветчиной и сыром, а также воздушный омлет-суфле, который не запекается, а томится в духовке. 

Кроме того, Нелли по многочисленным просьбам девушек включила в рацион вегетарианские и диетические блюда — из них особым спросом пользуются тушеная фасоль и биточки на пару. 

Даже если у вас нет такого хорошего повара, уверяют в управлении, вы все равно можете повлиять на качество продуктов в столовой вашего ребенка. С 12 ноября по 28 декабря в школах пройдет новый опрос о качестве питания — можно будет оставить жалобы и сообщить о нарушениях.

Во всех школах появятся специальные ящики, куда можно будет опустить сообщение. Также можно будет позвонить в будни с 9 до 18 часов на «горячую линию» — 226-15-30.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости