3152

Аленичев продолжит работу в ФК «Енисей» после встречи с Уссом

При этом краевые чиновники не скрывают, что недовольны турнирными достижениями команды
Аленичев продолжит работу в ФК «Енисей» после встречи с Уссом. Фото: ФК «Енисей» / сайт фк-енисей.рф
Фото: ФК «Енисей» / сайт фк-енисей.рф

Тренер Дмитрий Аленичев продолжает работу в футбольном «Енисее», несмотря на последнее место команды в турнирной таблице премьер-лиги.

Как сообщил глава крайспорта Сергей Алексеев, пока что разрывать контракт с Аленичевым руководство клуба не намерено — как минимум до большого перерыва в сезоне. На этой неделе тренер вместе с командой отправится на игру чемпионата в Краснодар. Матч пройдет 11 октября.

«Дмитрий Анатольевич встречался с губернатором Красноярского края, с ним общался также и я, мы нашли понимание, пришли к компромиссу. Руководство края и мы, как учредители, не довольны выступлением команды на данном этапе, и нужно сделать все возможное, чтобы ситуацию в турнирной таблице изменить. По итогам первого круга будут проанализированы результаты выступления команды, и в межсезонье, во втором круге край вернется к вопросу о главном тренере», — заявил Сергей Алексеев.

  • Ранее сообщалось, что «Енисей» отказался от услуг тренерского штаба во главе с Аленичевым. Причины такого решения официально не комментировались, однако на тот момент красноярская команда занимала последнее место в турнирной таблице высшего дивизиона страны.
  • 5 ноября на игру против махачкалинского «Анжи» красноярцев выводил тренерский штаб молодежной команды «Енисея» во главе с Александром Алексеевым.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости