2797

«Папа Окси»: мэр решил пригласить молодежь на городской форум рэпом — и понеслось (видео)

Красноярцы к этому пока оказались не готовы

Мэр Красноярска Сергей Еремин пригласил всех на городской форум. В проморолике мероприятия глава города зачитал стихотворение под рэп-минус и с характерными движениями: 

Былой атмосферы стряхнем нафталин, для суперпроектов устроим трамплин.
...
Бери своих френдов, на форум иди и мысли живые в себе разбуди!

Градоначальник увлекался похожими стихами еще на посту министра транспорта края. Потом, уже в должности мэра, зачитал стихотворение про Красноярск в рамках шуточного «рэп-баттла».

Но большинство горожан, судя по комментариям, к новому стилю не привыкли: 

«Его заставили?», «Посмеяться можно», «Жалко такого мужчину», «Поет он, а стыдно почему-то мне», «Глядишь, с Black Star контракт подпишет, с Тимати совместочку закатает», «Забыл, в каком городе живет — шансон бы спел какой», — пишут в самом крупном сообществе города «Я живу в Красноярске».

«Папа Окси [рэпера Оксимирона]», «Я пойду», «Ни разу не сторонник Еремы и поношу его во всю матушку... но за это плюсую», «Считаю уместным такое приглашение молодежи», — отвечают те, кому выступление понравилось.

— Гастроли обеспечены. Городской проект Серега Василич, — пишет экс-чиновник мэрии Алексей Аксютенко.

— Подсказать, что рэп — это читка хотя бы в ритм, уже некому? — добавляет экс-телеведущий Владимир Перекотий.

— Ой, а после танцев министра культуры сняли, — вспомнила общественница Ольга Суворова [Елена Мироненко запомнилась выступлениями с танцами на городских фестивалях — «7 канал»].

В главной сети главы города, инстаграме, выступление немного критикуют — «Похож на дурачка», — но больше хвалят: «Обалдеть, Сергей Васильевич, вы с каждым разом нас все больше и больше удивляете».

Фото на превью: instagram.com/eremin__krsk

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости