2382

Адвокат, который насильно принуждал соседей выкупить у него квартиру, попал под уголовное преследование

 Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы
Адвокат, который насильно принуждал соседей выкупить у него квартиру, попал под уголовное преследование. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Десять лет лишения свободы грозит красноярскому адвокату — он вынуждал постороннюю семью выкупить у него часть квартиры, в которой эта семья проживала.

Как сообщает краевая прокуратура, долю в жилье юрист приобрел в 2014 году. На тот момент там на законных основаниях жила женщина с несовершеннолетними детьми.

По оценке надзорного ведомства, сам адвокат жить в квартире не собирался, вместо этого он принялся вынуждать второго собственника квартиры выкупить у него долю. При этом юрист не только угрожал в случае отказа от сделки расправиться с жильцами физически, но и действительно применял насилие, повреждая чужое имущество, находившееся в квартире.

После обращения пострадавших в правоохранительные органы в отношении адвоката было возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы. Следствие по делу завершено, материалы переданы в суд.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. 

  • Весной жителю Ленинского района пришлось вооружиться топором, чтобы отстоять свои права на половину квартиры в частном доме. На руках у мужчины было соответствующее решение суда, однако родственники отказывались впускать его внутрь жилища.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости