3394

Красноярцы поддержали строительство нового «Макдональдса» на разделительной полосе у «Планеты»

Окончательное решение — и то не по самому зданию — примет мэр уже ближе к декабрю
Красноярцы поддержали строительство нового «Макдональдса» на разделительной полосе у «Планеты». Кадр: архив «7 канала», карта: pkk5.rosreestr.ru
Кадр: архив «7 канала», карта: pkk5.rosreestr.ru

Горожане поддержали изменения границ застройки Красноярска, подтвердили «7 каналу» в управлении архитектуры. Одно из самых заметных изменений — инвестор «Макдональдсов» предложил передать им участок разделительной полосы у ТРЦ «Планета» на Авиаторов под застройку.

Публичные обсуждения прошли вчера, 15 ноября, в них участвовало 95 человек. На них сообщили, что ресторан на Авиаторов прежде всего будет предназначен для автомобилистов — к нему можно будет подъехать, получить заказ и уехать. Рядом с заведением запланированы парковочные места.

Решение еще не окончательное: слушания по «красным линиям» застройки будут проходить до конца ноября, затем их итоги должен утвердить мэр Сергей Еремин. После этого устроят новые слушания — конкретно по зданию на Авиаторов.

2018-11-16_14-17-14.png

  • По данным «7 канала», в Красноярске откроют как минимум пять ресторанов мировой сети. В декабре заработает стеклянное здание у «Хамелеона» на Перенсона, затем — кафе в бывшем здании детского центра на Волочаевской. Еще две точки появятся у ресторана «Распутин», у «Планеты» и администрации Советского района на Партизана Железняка.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости