2986

Трехлетняя девочка потеряла глаз, теперь лечащему врачу грозит тюремный срок

Трагический случай произошел в Канске, следователи подозревают медика в том, что он неверно поставил диагноз
Трехлетняя девочка потеряла глаз, теперь лечащему врачу грозит тюремный срок. Фото: sledcom.ru
Фото: sledcom.ru

Врачебная ошибка может стоить свободы врачу-офтальмологу из Канской детской больницы — следователи подозревают, что по его вине трехлетняя девочка потеряла глаз, сообщил в пятницу СК РФ.

С жалобой на действия врача в правоохранительные органы обратилась мать пострадавшей малышки. По ее словам, она пришла в больницу вместе с дочерью после того, как у той на зрачке появилось белое пятно.

Офтальмолог осмотрел ребенка, но серьезной патологии не выявил. Через четыре месяца во время визита матери с  ребенком уже в красноярскую клинику у малышки было диагностировано онкологическое заболевание, приведшее к удалению глазного яблока.

Следствие считает, что ненадлежащее исполнение канским врачом своих обязанностей стало причиной тяжкого вреда здоровью трехлетней девочки. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Медработнику грозит до шести лет заключения.

  • В августе в деревне Терское Канского района скончался трехлетний мальчик. Он погиб через несколько часов, после того как его отказались класть в больницу, несмотря на высокую температуру.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости