2890

«Хонда» въехала на остановку и чудом не передавила стоявших там людей

Автомобиль выкинуло с проезжей части после неудачной попытки повернуть на улице Железняка
«Хонда» въехала на остановку и чудом не передавила стоявших там людей. Фото: vk.com/kraschp
Фото: vk.com/kraschp

Неудачная попытка водителя иномарки повернуть на улице Железняка едва не стоила жизни нескольким красноярцам, которые ожидали автобуса на остановке «Глазной центр», сообщают очевидцы в социальных сетях.

ДТП произошло в пятницу вечером и пропало на камеру видеорегистратора проезжавшей мимо машины. Судя по кадрам, которые публикует сообщество «ЧП Красноярск» в социальной сети «ВКонтакте», водитель «Хонды» двигался по улице Железняка со стороны Авиагородка. В районе «Глазного центра» он решил повернуть на улицу Никитина, пересекая встречную полосу на улице Железняка у светофора.

В тот момент, когда «Хонда» пересекала встречную полосу, на светофоре уже загорелся зеленый сигнал, разрешающий движение всего потока в сторону ТРЦ «Июнь». Машины в крайнем левом и в центральных рядах решили пропустить «Хонду», но в крайнем правом ряду в нее на большой скорости врезалась «Тойота», водитель которой, вероятно, не успел заметить поворачивающую «Хонду».

В результате столкновения обе машины отнесло с проезжей части. Проехав пешеходный переход через улицу Никитина, «Тойота» врезалась по касательной в припаркованную у остановки машину, а «Хонда», сбив знаки пешеходного перехода, въехала на остановку, чудом разминувшись со стоявшими там людьми.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости