15232

«Стоять! Лежать! Стоять!» — спецназ Росгвардии задержал находившегося в розыске пассажира Range Rover (видео)

Мужчина подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений
«Стоять! Лежать! Стоять!» — спецназ Росгвардии задержал находившегося в розыске пассажира Range Rover (видео). Кадр: ГУ МВД по краю
Кадр: ГУ МВД по краю

Оперативники угрозыска при поддержке спецназа Росгвардии провели в Красноярске задержание подозреваемого, находившегося в федеральном розыске, сообщило в субботу ГУ МВД по региону.

Судя по оперативному видео, захват мужчины происходил в районе улицы Взлетной. Подозреваемый находился в автомобиле Range Rover. Сначала оперативники со всех сторон окружают иномарку, затем через заднюю дверь вытаскивают с пассажирского сиденья мужчину.

Захват сопровождается противоречивыми командами «Стоять! Лежать! Стоять!», которые, возможно, должны были сбить с толку подозреваемого. Стоит отметить, что на видео он не сопротивляется и даже, упав в снег, сам заводит свои руки за спину.

По данным правоохранительных органов, 30-летний задержанный в июле этого года, находясь в Лесосибирске, нанес тяжкие телесные повреждения местному жителю. После задержания подозреваемый по решению суда арестован на два месяца.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости