1450

Ученики технопарка собрали модель космической станции с климат-контролем и дистанционным управлением

У нее есть датчики температуры, давления и влажности, а также система нагрева и охлаждения
Ученики технопарка собрали модель космической станции с климат-контролем и дистанционным управлением. Фото: vk.com/kvantorium24
Фото: vk.com/kvantorium24

В Красноярске ученики технопарка «Кванториум» создали модель космической станции. Она заняла первое место в конкурсе работ от учеников на конференции в СибГУ.

Ученики делали станцию для международных соревнований детских инженерных команд. Модель дистанционно управляемая, с герметичным корпусом. У нее есть датчики температуры, давления и влажности, а также система нагрева и охлаждения, которая регулирует температуру внутри. К мини-станции можно подключить и другие системы. 

Авторы работы — команда «Тунгусь» — получили дипломы за первое место на конкурсе в рамках конференции «Решетневские чтения». Теперь они планируют отладить работу модели и добавить к ней новые элементы.

— Пусть пока она не прошла на международные соревнования детских инженерных команд, в ней есть большой потенциал. Я мог сколько угодно говорить, что эта работа крутая, но теперь моё мнение подтверждено компетентными специалистами. Ребята продолжат развиваться, и уже в следующем году на «Решетневских чтениях» будет представлено большее количество проектов, — рассказал наставник учеников Андрей Пирогов.

Последние новости