2581

На объекты Универсиады-2019 запретят проносить бейсбольные биты, стулья, удочки, бронежилеты и лазерные указки

Полный перечень запрещенный предметов насчитывает 35 позиций
На объекты Универсиады-2019 запретят проносить бейсбольные биты, стулья, удочки, бронежилеты и лазерные указки. Фото: krsk2019.com
Фото: krsk2019.com

Дирекция красноярской Универсиалы опубликовала полный список тех предметов, которые будет запрещено проносить на спортивные объекты студенческих игр, в том числе и на тестовые соревнования, стартующие с декабря.

Список насчитывает 35 позиций. В первую очередь на соревнования не разрешается проносить оружие, взрывчатые или отравляющие вещества, колющие и режущие предметы, алкогольные напитки, стеклянные и железные контейнеры, бутылки, фляжки или термосы.

Запрещено также приносить продукты питания – покупать еду и напитки придется только в кафе на территории спортобъектов.

Среди запрещенных предметов также бенгальские огни, железнодорожные петарды, газовые баллончики. При этом спички и карманные зажигалки пронести можно.

Нельзя будет прийти на трибуны с лекарственными препаратами, если у вас их с собой более пяти различных наименований. Запрещено приносить те предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия – бейсбольные биты, рабочие инструменты (кроме тех инструментов, которые могут понадобиться для ремонта инвалидной коляски).

Запрещены лазерные указки, которые, например, некоторые футбольные болельщики используют, чтобы ослепить игрока команды соперников. Нельзя приносить складные стулья, бронежилеты, древки для флагов и плакатов, удочки, сумки размером более 50 см по длине, ширине и высоте.

Взять с собой на трибуну животное также не получится; исключение сделают только для собак-проводырей. Кроме того, у болельщиков будут изымать «устройства, создающие излишний шум и способные мешать проведению и просмотру соревнований».

  • Ближайшие тестовые соревнования Универсиады пройдут 1-2 декабря в кластере «Радуга», там состоится I этап Кубка России по лыжным гонкам. В нем примут участие около 200 лыжников из 30 регионов страны. Въезд на личном транспорте на территорию кластера на период соревнований будет запрещен.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости