2002

«Перезагружайтесь. Это колхоз»: мэр отчитал УК за уборку дворов по жалобам из инстаграма (видео)

Дворы для проверки градоначальник выбрал по жалобам горожан
Видео: instagram.com/eremin__krsk

Мэр Красноярска Сергей Еремин проверил жалобы на уборку дворов и отчитал управляющие компании на вечернем селекторе. Видео появилось в инстаграме главы города.

Дворы для проверки градоначальник выбрал по жалобам своих подписчиков в соцсети. Вопросы возникли к домам в ведении УК «Юстас», «Космос плюс» и одной из крупнейших компаний — «ЖСК».

— Я еще раз говорю, управляющая компания, вы маленько начинайте уже перезагружаться! Ищите новые варианты и так далее [...] Я вижу точно, что технология абсолютно неправильная. Это колхоз, — заявил на видео Сергей Еремин.

Вместо «колхоза» глава города посоветовал «превентивные меры» — то есть готовиться к снегу и гололеду заранее. Поменять подход он предложил и главам районов.

Представитель мэра Алена Лунева подтвердила «7 каналу»: градоначальник действительно прошелся по указанным местам и обзвонил УК и ТСЖ.

— Информацию, естественно, приняли. Уже подсыпка на некоторых [местах] есть, — уточнила Алена Лунева.

В комментариях мэру жалуются на новые дворы и улицы (на часть жалоб уже ответили районные власти). Реакции на обращение к жилищникам разные: 

— «Жилищникам необходима перезагрузка» — звучит устрашающе. Давным-давно, кстати, согласен. Такое ощущение, что они сами по дворам не перемещаются.

— Чтобы заставить наши районные администрации... спрашивать с ТСЖ и УК за уборку дворов, достаточно будет каждую пятницу выдать им инвентарь и отправить на уборку улиц.

— Комиссию сформировали, объехали, зафиксировали, выписали, а потом повторно и в большем объеме [...] Люди за эти дворы деньги платят! А вот эти беседы на камеру... похоже на беспомощность.

— Красиво говорит. Будет ли результат, покажет время.


Последние новости