1846

Власти Дивногорска нашли способ борьбы с бродячими коровами

Раньше проблеме мешало то, что полиция не могла идентифицировать животных и оштрафовать их хозяев
Власти Дивногорска нашли способ борьбы с бродячими коровами. Фото: Игорь Михайлишин
Фото: Игорь Михайлишин

Депутаты городского совета Дивногорска сумели найти решение наболевшей проблемы и нашли способ убрать с улиц города бродячих коров, сообщает местная газета «Огни Енисея».

Ранее дивногорцы неоднократно обращались в горсовет с жалобами на то, что безнадзорные коровы бродят по территории муниципального образования и портили личное имущество горожан. Сложность с решением это проблемы возникла потому, что полиция никак не могла идентифицировать животных и выписать штраф их хозяину.

При этом на частных подворьях в черте муниципалитета коров содержат только пять человек. По официальным данным им принадлежит 42 особи крупнорогатого скота.

Депутаты местного горсовета направили запрос в полицию и ветеринарную службу с требованием навести порядок с бродячими животными. После этого стражи порядка провели с хозяевами коров профилактические беседы, а чиновники от ветеринарии ответили, что в регионе с этого года вводится специальная система учета скота.

Во втором квартале 2019 года начнется выдача бирок для каждого сельскохозяйственного животного. При наличии бирок на каждой корове полиции будет проще находить хозяев бродячего скота и привлекать их к административной ответственности.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости