3099

Два человека погибли в столкновении фуры и микроавтобуса с детьми под Норильском

Травмы различной степени тяжести получили шестеро детей
Два человека погибли в столкновении фуры и микроавтобуса с детьми под Норильском. Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю
Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Микроавтобус с детьми врезался в грузовую фуру под Норильском, погибли двое взрослых, шестеро детей пострадали, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

Авария произошла на 18 км автодороги Дудинка-Алыкель-Норильск. По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Фольксваген», двигаясь в сторону Норильска, допустил наезд на стоящий по ходу движения «КамАЗ», который остановился на дороге из-за возникшей в результате сильного мороза технической неисправности.

В результате ДТП 45-летний водитель и 47-летний пассажир микроавтобуса погибли, еще один взрослый пассажир и шестеро детей в возрасте от 13 до 15 лет получили травмы различной степени тяжести. Все они доставлены в Таймырскую районную больницу.


IMG_7538-800x600.jpg

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, группа детей в сопровождении двоих взрослых направлялась на спортивные соревнования в Норильск. Руководство спортивной школы воспользовалось услугами частного перевозчика — муниципальный им отказал по причине экстремально низких температур, установившихся на Таймыре.

На ДТП месте работают сотрудники ГИБДД Таймыра и Норильска. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости