1949

В Красноярском крае примерно каждый 17 работающий получает больше 100 тыс. рублей

По уровню высоких зарплат наш регион опережает все соседние регионы Сибири
В Красноярском крае примерно каждый 17 работающий получает больше 100 тыс. рублей. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Красноярский край занял 13 место среди регионов страны по доле работников, получающих сверхвысокие зарплаты, подсчитали специалисты агентства «РИА Рейтинг».

Как оказалось, в нашем регионе 5,84% от общего числа работающих получают ежемесячно больше 100 тысяч рублей. По этому показателю Красноярский край опережает все остальные регионы Сибири. Ниже нашего региона оказались даже Московская и Тюменская области, чуть выше в рейтинге расположились Республика Коми и Санкт-Петербург.

Абсолютным лидером по стране стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка и Hенецкий АО. Самые низкие зарплаты – в таких национальных республиках, как Дагестан и Карачаево-Черкесия.

Также аналитики подсчитали для каждого региона и долю самых низкооплачиваемых работников, заработок которых составляет менее 15 тысяч рублей в месяц. В Красноярском крае такую маленькую зарплату получает примерно каждый пятый работник, такая же ситуация и по стране в целом.

В среднем по России среднестатистический работник может рассчитывать на зарплату 17-44 тысяч рублей в месяц — в этом диапазоне получают зарплату половина работающих жителей страны.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости