1845

Сбербанк «уходит в онлайн» и снова продает большую трехэтажку на Красрабе. Офис останется

Здание пытались продать еще год назад за 165 млн
Сбербанк «уходит в онлайн» и снова продает большую трехэтажку на Красрабе. Офис останется. Фото: auction-house.ru
Фото: auction-house.ru

Сбербанк снова продает на аукционе один из крупнейших офисов Красноярска — трехэтажное здание на пр. Красноярский рабочий, указано на сайте Российского аукционного дома.

В 2017 году здание пытались продать по начальной цене почти 165 млн рублей. Сейчас начальная цена упала до 120 млн рублей, минимальная (цена отсечения) — до 90 млн. Вместе с офисом покупатель получит земельный участок площадью 3,4 тыс. кв. м и трансформаторную подстанцию в 53,2 «квадрата». 

Офис для клиентов сохранится — Сбербанк будет арендовать первый этаж здания, подтвердил «7 каналу» менеджер объекта:

— Учитывая, что все больше операций банка уходит в онлайн, необходимости в содержании таких зданий нет — это затратно и экономически несообразно. Банк освобождает и продает имущество: и в крае, и в Хакасии на продаже находится больше 20 объектов, — заявил менеджер Александр Рыжков.

Договор об аренде со Сбербанком заключат не меньше чем на десять лет, заверил Рыжков.

Год назад, когда впервые пытались продать здание, предполагалось, что два верхних этажа можно использовать под кафе-столовую, офисы или центр бытовых услуг. В большом конференц-зале потенциальному покупателю рекомендовали проводить какие-либо массовые мероприятия. Тогда желающих купить здание не нашлось.

На этот раз заявки участников аукциона ждут до 12 декабря, победителя объявят на следующий день.

Представитель Сбербанка Евгения Леонтьева уточнила «7 каналу»: на верхних этажах здания работал административный персонал банка.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости