1570

Сельский житель купил на деньги друга криптовалюту и попал под уголовное преследование

Ущерб от незаконных действий молодого человека составил 56 тыс. рублей
Сельский житель купил на деньги друга криптовалюту и попал под уголовное преследование. Фото: 7 канал
Фото: 7 канал

Необычное преступление расследуется в селе Верхнепашино Енисейского района — там местный житель, воспользовавшись смартфоном приятеля, на его деньги купил себе криптовалюту и тем самым совершил кражу, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

В полицию с жалобой на пропажу 56 тыс. рублей со счета в банке в полицию обратился 21-летний молодой человек. Выяснилось , что накануне он дал на время свой смартфон 19-летнему знакомому, тот попросил телефон, чтобы проверить социальные сети.

Дальнейшие события, по версии полиции, развивались так: из банковского мобильного приложения подозреваемый в смартфоне приятель владельца телефона узнал о балансе средств на его счете. Воспользовавшись свободным доступом к личным данным знакомого, парень зашел на интернет-биржу и купил себе криптовалюту. Пришедшую на телефон СМС о списании 56 тыс. рублей он удалил, после чего вернул телефон владельцу.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы. В ходе расследования подозреваемый полностью возместил потерпевшему материальный ущерб. Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости