2634

«Я не ку-ку, я нормальный»: пастор из Красноярска рассказал, каково бегать в -32

Сергей бегает четыре раза в неделю — где бы ни находился, в любую погоду
Видео: krasnoyarsk.360tv.ru, фото на превью: Сергей Леонов / vk.com

Марафонец из Красноярска Сергей Леонов тренируется в любую погоду — даже в 30-градусные морозы, которые пришли в город в начале недели. Спортсмен рассказал о своем хобби телеканалу «360». 

Сергей занимается спортом четвертый год. Бегает четыре раза в неделю — где бы ни находился, в любую погоду, даже в дождь или мороз: «Однажды бежал по трассе М-53, потому что была тренировка, а мы были в путешествии».

Когда красноярец начал тренировки, у него прошли головные боли — хотя раньше мучали два раза в неделю. Сергей утверждает, что «болел последний раз лет 20 назад». Мужчина также ведет видеоблог «Бегущий пастор» (он возглавляет молодежное крыло местной церкви пятидесятников).

На бегу спортсмен рассказал:

— Это просто привычка, я не могу по-другому. Мне неважно, какая погода — -32, как сейчас, или +32, как бывает летом... И, кстати, в -32 гораздо легче бегать.

А позже добавил: «Я не „ку-ку“, я нормальный».

Руководитель школы бега Николай Трегубов объяснил «360» — на морозе вполне можно тренироваться, если грамотно одеться:

— Мороз не повод прерывать тренировки при условии, если у вас есть подходящая зимняя экипировка, в том числе балаклава, которая ограничивает вдыхаемый холодный воздух. Вся экипировка начинается с носков и заканчивается шапкой. 

Некоторые и с голым торсом в -30 бегают и до 80 лет живут. Нет одного рецепта — все индивидуально.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости