2166

Зрители на ледовом шоу попытались пронести в «Арену.Север» ножи и оружие

На входе еще у одной посетительницы забрали сковородку — их тоже нельзя проносить
Зрители на ледовом шоу попытались пронести в «Арену.Север» ножи и оружие. Фото: krsk2019.ru
Фото: krsk2019.ru

В Красноярске посетители ледового шоу «Щелкунчик и Мышиный король» пытались пронести в «Арену.Север» раскладные ножи и газовые пистолеты. Об этом сообщил директор дворца Роман Сотников:

— У зрителей на входе изъято три раскладных ножа, 16 газовых баллончиков, два газовых пистолета. Что лучше? Чувствовать себя в безопасности на мероприятии или потерпеть неудобства на входе? P.S. Про сковородку забыл.

До этого Сотников предупредил: на шоу можно пронести только напитки (запакованные, не в железной и стеклянной таре, не более пол-литра) и небольшой перекус. Все вещи вернули владельцам на выходе, добавил директор арены. 

Сковородку в ледовый дворец пыталась пронести женщина, уточнил организатор: «Говорит, с магазина шла».

Одна из зрительниц пожаловалась на толпу и давку у входа — в итоге, по ее словам, ее впустили без всякого досмотра. Сотников заявил, что это лучше, чем организованная очередь на морозе.

Всего на выходных спектакль показали пять раз. 

Отметим, «Арена.Север» — один из объектов Универсиады, к ним применяются повышенные требования безопасности. Биатлонную трассу, ледовую арену «Кристалл» и дворец спорта имени Ивана Ярыгина уже закрыли колючей проволокой. Перед студенческими играми силовики уже проводят антитеррористические учения.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости