3372

Против многодетной матери, у которой от отита умерла грудная дочь, возбудили дело

Спасти девочку не сумели даже реаниматологи, проведшие две операции
Против многодетной матери, у которой от отита умерла грудная дочь, возбудили дело. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Следственные органы края возбудили уголовное дело в отношении многодетной матери из Саянского района — ее грудная дочь скончалась из-за запущенного отита, сообщает региональный следком.

По данным следователей, трехмесячная девочка из села Тугач заболела еще в конце ноября. Мать обнаружила у дочери признаки гнойного отита, но за медицинской помощью не обратилась и принялась лечить ребенка самостоятельно.

6 декабря состояние малышки резко ухудшилось, и мать привезла ее в районную больницу. Там девочку поместили в палату интенсивной терапии и вызвали из Красноярска специалистов реанимационно-консультативного центра охраны материнства и детства.

Красноярские врачи прибыли в тот же день, провели девочке две операции, однако на следующие сутки она скончалась. Согласно заключению специалистов, причиной гибели ребенка стал гнойный отит. Следователями после кончины ребенка было возбуждено уголовное дело.

— В ходе следствия будет дана уголовно-правовая  оценка действиям матери, которая  обратилась за медицинской помощью лишь тогда, когда болезнь ребенка была уже в терминальной стадии, — говорится в сообщении следкома края.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности», матери погибшего ребенка может грозить до двух лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости