2815

Красноярская Универсиада может побить исторический рекорд по числу стран-участниц

В марте в Красноярск приедут спортсмены 57 государств
Красноярская Универсиада может побить исторический рекорд по числу стран-участниц. Фото: дирекция зимней Универсиады
Фото: дирекция зимней Универсиады

По числу заявок от стран-участниц красноярская Универсиада уже повторила рекорд, поставленный в 2017 году Казахстаном — собраны заявки от 57 сборных со всего мира.

Как сообщает дирекция Универсиады-2019, свое намерение приехать в Красноярск в марте следующего года подтвердили спортсмены не только из таких традиционно сильных в зимних видах спорта стран как Италия, Германия, Финляндия, Швейцария, Швеция, Норвегия или Словакия, но и атлеты более южных государств — Турции, ОАЭ, Ливана, Таиланда, Тайваня, Филиппин и так других.

Сейчас начался финальный этап регистрации стран-участниц: сборные подают окончательные сведения о количестве официальных лиц и спортсменов, планирующих прибыть в Красноярск, а также указывают виды спорта, в состязаниях по которым намерены участвовать. Регистрация завершится в начале февраля.

В дирекции Универсиады не исключают, что к уже принятым 57 заявкам могут прибавиться новые. В этом случае российские зимние студенческие игры побьют рекорд, установленный Казахстаном в 2017 году

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта – это будут первые в истории России зимние студенческие игры. На соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград в 11-ти видах спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости