1763

«Не будут у нас играть в манежах»: РПЛ подтвердила свой запрет для ФК «Енисей»

Закрытая футбольная арена в Красноярске до сих пор не получила сертификата
«Не будут у нас играть в манежах»: РПЛ подтвердила свой запрет для ФК «Енисей». Фото: vk.com/fcenisey
Фото: vk.com/fcenisey

Руководство Российской премьер-лиги вновь подтвердило свой запрет на проведение игр регулярного чемпионата в крытом манеже футбольного «Енисея».

Соответствующее заявление сделал глава РПЛ Сергей Прядкин в беседе с корреспондентами «Спорт-Экспресса». Он напомнил, что дело не только во вместимости: манежи должны отвечать «определенным нормам и стандартам», в том числе и по безопасности, системе вентиляции и покрытию поля. Есть технические ограничения, накладываемые необходимостью телетрансляции.

По словам Прядкина, у манежа красноярского «Енисея» поле до сих пор не имеет сертификата РФС для проведения матчей премьер-лиги.

— Эти манежи (Красноярска и Екатеринбурга) подходят для матчей команд ПФЛ и детских академий. Но не для команд премьер-лиги. Конечно, болельщикам было бы комфортнее. Но большинство тренеров скажет, что в этих манежах матчи РПЛ проводить нельзя <...> Не будут у нас играть в манежах, не соответствующих требованиям РФС и РПЛ! Точнее будут, но только если это будут такие арены, как, например, «Олимпийский» или СКК «Петербургский», — отметил Прядкин.

Последние новости