1418

Красноярских кондукторов обучат английскому. Но пока не ясно, когда и в каком объеме

Иностранный язык нужен маршрутчикам для общения с гостями Универсиады
Красноярских кондукторов обучат английскому. Но пока не ясно, когда и в каком объеме. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Мэрия Красноярска планирует обучить кондукторов городских маршруток английскому языку, чтобы они могли общаться с гостями Универсиады-2019.

Эту информацию «7 каналу» подтвердили в городском департаменте транспорта. Обучение планируется начать не ранее января, а возможно и позднее. В каком объеме будут маршрутчики овладевать иностранным, чиновники пока не решили.

Как пояснил заместитель председателя правления Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Виктор Сидоров, предложение обучить кондукторов он вносил еще в середине года.

— Я летом на каком-то совещании предлагал, чтобы мэрия издала краткие разговорнички по английскому, касающиеся расчета в автобусе, с фразами, как подсказать остановку. За оставшиеся три месяца обучить кондукторов не так просто. Но мы их поднатаскаем, если будут разговорнички. Они их выучат, мы примем экзамены и все, и поехали. Не так много там будет слов и предложений. Но ведь мэрия не издаст. Директиву, конечно, проще опубликовать, — констатировал Виктор Сидоров.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости