2805

Губернатор Усс выступил против «шараг» в системе капремонта

По темпам ремонтов жилых домов Красноярский край стал одним из худших в стране

Глава Красноярского края Александр Усс прокомментировал итоги и планы по капремонту в регионе. По его словам, в прошлом году край «выглядел бледно», и связано это с тем, что в сфере ЖКХ работало много сомнительных организаций:

— К сожалению, по этой позиции Красноярский край выглядел очень бледно в прошлом году. И по объему осваиваемых средств был едва ли не последним в нашей стране. Организации, занятые здесь, должны быть не «шарагами», которые, извините, распадаются каждые три месяца, а действительно квалифицированными бригадами, — отметил глава региона.

Сейчас край по-прежнему не успевает осваивать собираемые на капремонт деньги — более трех миллиардов в год. В 2017 году отремонтировали только 400 домов, в этом — уже в два раза больше, 800. Планы на следующий — еще 1600.

Качество ремонтов собираются улучшить за счет более тщательного отбора подрядчиков. При этом, напомним, ранее руководство фонда капремонта неоднократно заявляло о дефиците квалифицированных кадров. Губернатор заявил: надо было просто подкрутить гайки — и дело пошло. Опыт Универсиады, по его словам, показал, что надежные строительные компании в регионе есть.

Ранее по теме:

Фонд капремонта не успеет отремонтировать дома

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости