1666

Санта-Клаус взобрался на самую высокую искусственную ель Евразии ради красивого кадра

В костюм новогоднего персонажа переодели обычного монтажника
Санта-Клаус взобрался на самую высокую искусственную ель Евразии ради красивого кадра. Фото: vk.com/ostrovtatyshev
Фото: vk.com/ostrovtatyshev

Кадры с Санта-Клаусом, взбирающимся на главную новогоднюю ель Красноярска, облетели ведущие мировые СМИ, сообщает красноярская мэрия на своей официальной странице во «ВКонтакте».

Захватывающие снимки с высоты около 50 метров сделал красноярский фотограф Илья Наймушин. Как пояснили «7 каналу» в «Татышев-парке», на территории которого расположена искусственная ель, для красивых кадров в костюм Санта-Клауса одели обычного рабочего-монтажника, занятого установкой иллюминации на новогоднее «дерево».

— Это было специально для кадра. Обычно рабочие, конечно же, одеты в спецодежду. Костюм Санта-Клауса, а не Деда Мороза был выбран потому, что фото предназначались для европейских изданий, для которых привычен именно этот персонаж, — рассказала представитель парка Екатерина Суворова. 

Новогодняя ель на острове Татышев, по данным красноярской мэрии, станет высочайшим искусственным новогодним деревом Евразии — ее высота 55 метров.

Официальное открытие елки пройдет 26 декабря. Планируется, что ледовый городок проработает в «Татышев-парке» до марта, чтобы успеть принять гостей Универсиады-2019.


Последние новости