2336

Елки мэра с травмированной школьницей обошлись чиновникам почти в полтора миллиона

Смотрим, на что ушли деньги
Елки мэра с травмированной школьницей обошлись чиновникам почти в полтора миллиона. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Новогодние «елки главы Красноярска» обошлись городскому «Центру развития соцпроектов» в 1,4 млн рублей, сообщил в фейсбуке депутат горсовета от ЛДПР Семен Сендерский. 

В ответе на недавний запрос депутата указано: на эту сумму 12 тыс. школьников из четвертых классов могут бесплатно кататься на всех аттракционах парка «Мэджик Ленд» по полтора часа. Перевозка детей туда-обратно в стоимость елок не входит. Всего запланировано 12 праздников в течение четырех дней — с 17 по 20 декабря.

  • Вчера на утреннике в ТРЦ «ПокровSKY» на 10-летнюю школьницу упал 60-килограммовый щит фотозоны. Девочку отправили в больницу, ее навестил мэр Сергей Еремин. Специальная комиссия заново проверила детский центр и аттракционы и усилила охрану. Все остальные праздники обещают провести по плану.
  • Родители жаловались на давку во время елки: по их словам, в центре работал только один эскалатор, а у аттракционов были очереди. По данным мэрии, на празднике одновременно находилась тысяча детей — столько же, сколько на первом утреннике в прошлом году.
Последние новости