3905

Принят бюджет Красноярска-2019: смотрим, куда пойдут деньги

В бюджет заложено 29 млрд рублей доходов и столько же расходов
Принят бюджет Красноярска-2019: смотрим, куда пойдут деньги. Фото: Сергей Филинин
Фото: Сергей Филинин

Депутаты горсовета приняли бюджет Красноярска на 2019 год. В него заложено 29 млрд рублей доходов и столько же расходов, сообщает мэрия.

Депутаты приняли поправки, которые добавят в бюджет еще 482,8 млн рублей. Эти деньги потратят на дороги, строительство переезда через Северное шоссе, новое оборудование для спортивных учреждений и другие направления.

Власти планируют привлечь еще как минимум 5 млрд рублей из других бюджетов на расселение и снос аварийных домов, капремонт, строительство дорог, обустройство дворов и общественных пространств и строительство новых школ. Мэрия планирует привлечь деньги на покупку и возведение еще 11 детских садов. 

Глава города Сергей Еремин поставил задачу, чтобы город привлек средства и по другим направлениям.

— Принятый бюджет позволит решить несколько задач в части комфортной среды: начать благоустройство правобережной набережной, обновить 151 двор, семь общественных пространств, за которые горожане голосовали, — напомнила спикер горсовета Наталия Фирюлина.

— В этом году мы выполнили колоссальное количество работ по благоустройству, теперь важно это качественно содержать. Поэтому бюджет предусматривает увеличение расходов на обслуживание всего того, что есть в городе, — добавил мэр Красноярска Сергей Еремин.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости