929

Две тысячи новых мест в детских садах и пять новых школ — результат работы красноярских депутатов

В городском совете подвели итоги года. Одно из главных достижений —казна без дефицита

В следующем году в городе планируют открыть восемь детских садов в общей сумме на 1950 мест. Также в течение трех лет введут в эксплуатацию пять школ на 6620 учеников. 

Красноярский горсовет подвёл итоги работы уходящего года. В этот раз созыв обновился на 85%. Из предыдущего состава осталось только пять человек. К тому же, изменился и перечень партий: появилось представительство «Зеленых».

Впрочем, как отмечает Наталья Фирюлина, уже к концу года партийная принадлежность отошла на второй план. И еще подчеркнула: новый созыв отличается от предыдущего и в других аспектах.

— Такой очень внимательной атмосферой, внимательной к проблемам, решению этих проблем. Отличается тем, что этих депутатов интересует не две-три, четыре, может быть, темы, а интересует практически все то, что происходит в городе, — говорит председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина.

За эти несколько месяцев в течение семи сессий депутаты рассмотрели больше 60 вопросов и провели 43 заседания комиссии. Разработали 14 муниципальных программ. Изменения коснутся всех сфер жизни красноярцев: это и транспорт, и общественные пространства, соцобъекты.

Одно из главных достижений — принятие бездефицитного бюджета на реализацию этих программ. Также, по словам Фирюлиной, впервые в Красноярском бюджете выделили деньги на обеспечение полноценной инфраструктуры для маломобильных горожан.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости