4363

«Димка никогда не пил»: Романцев высказался о лишении Аленичева водительских прав

По его мнению, должно было случиться что-то экстраординарное, чтобы тренер «Енисея» «закинул за воротник»
«Димка никогда не пил»: Романцев высказался о лишении Аленичева водительских прав. Фото: vk.com/fcenisey
Фото: vk.com/fcenisey

Дмитрий Аленичев никогда не употреблял спиртного, и должно было случиться что-то экстраординарное, чтобы он «закинул за воротник», такое мнение о нынешнем тренере ФК «Енисей» высказал Олег Романцев, хорошо знакомый с Аленичевым по игре в «Спартаке».

Комментарий бывшего спартаковского наставника публикует ТАСС, взявший у Романцева интервью накануне его 65-летнего юбилея. Один из вопросов, заданных юбиляру касался недавнего суда, который лишил Аленичева водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование после подозрения в нетрезвой езде.

— Знаю одно: Димка — мой воспитанник, и могу сказать не в обиду ему, что он никогда не пил. Не знаю, что должно было случиться, чтобы он закинул за воротник. Я всегда буду на стороне своих игроков, правы они или нет. Нет, буду не оправдывать, а относиться с пониманием, потому что я знаю, что это за работа, — отметил Олег Романцев.

  • Решение суда, который признал Аленичева виновным в отказе от медосвидетельствования (юридически это равносильно обвинению в пьяной езде) было вынесено 26 декабря. Суд на полтора года лишил бывшего спартаковца водительских прав. 

Кроме того, Аленичеву придется выплатить штраф в 30 тыс. рублей. Неизвестно, собирается ли тренер «Енисея» обжаловать такое решение — сам он в суд не явился.

  • Сразу после инцидента с задержанием его сотрудниками ГИБДД наставник красноярской команды назвал все произошедшее «разыгранным спектаклем». Со слов тренера, в ресторане он сидел с семьей и пил безалкогольное пиво

По версии тренера, за ним давно вели слежку, а инсценировка была организована недоброжелателями, которые намерены испортить репутацию Аленичева и вынудить уйти в отставку с поста тренера «Енисея».

Последние новости