4952

ГИБДД нашла повод арестовать девушку, заехавшую на BMW на пешеходный мост

Любительница эффектных фото и сплошной тонировки проведет за решеткой 10 суток
ГИБДД нашла повод арестовать девушку, заехавшую на BMW на пешеходный мост. Фото: instagram.com/_katyusha_333
Фото: instagram.com/_katyusha_333

Девушка, которая прославилась тем, что заехала на своем BMW на пешеходный вантовый мост в центре Красноярска, отправится под арест. Причина в том, что полицейские повторно задержали ее за чрезмерно тонированные автостекла.

Напомним, что эффектное фото с девушкой, стоящей рядом с автомобилем на пешеходном мосту, появилось на этой неделе в инстаграм-аккаунте _Katyusha_333 — сейчас он закрыт для посторонних. После того как этот снимок привлек внимание СМИ, в ГИБДД начали проверку по факту нарушения Правил дорожного движения.

За езду по пешеходной зоне девушке был выписан штраф в 2 тыс. рублей. При этом выяснилось, что в прошлом году она 13 раз попадалась полицейским, нарушая правила. В основном инспекторы останавливали ее за превышение скорости и за непозволительную тонировку автомобиля.

Вскоре после штрафа за выезд на пешеходный мост 25-летняя девушка вновь была остановлена за рулем своего BMW. Изучив тонировку на стеклах машины, инспекторы повторно установили, что ее светопропускаемость ниже 70%, что запрещено правилами.

Поскольку ранее девушке уже выдавали письменное требование устранить тонировочное покрытие, но она его проигнорировала, на этот раз в отношении нее оформили административный материал за неповиновение требованиям полиции.

По закону, если автомобилисту выдали письменное требование снять тонировку, он обязан устранить ее в течение суток. В противном случае он рискует быть оштрафованным на 500—1000 рублей или попасть под арест на срок до 15 суток.

Суд Советского района Красноярска вынес девушке наказание в виде 10 суток административного ареста.

Последние новости